Results

Edward Rivera mail: edward.rivera@innovation-km.com | web: edward.innovation-km.com | when: Sun, 31 Jul 2016 07:55:18 +0200
Türkei nach dem Putsch: Erdogans Jagd auf Gülen-Anhänger
Der türkische Präsident Erdogan geht gnadenlos gegen mutmaßliche Anhänger des Predigers Gülen vor. Steckt dessen Gemeinde tatsächlich hinter dem gescheiterten Putsch? Von Onur Burçak Belli, Eren Çaylan und Maximilian Popp
Patrick James mail: patrick.james@hockeymail.de | web: patrick.hockeymail.de | when: Sun, 31 Jul 2016 07:51:34 +0200
SPD gegen Seehofer: "Völlig deplatziert"
Horst Seehofer hat die Kanzlerin erneut kritisiert - und wer springt ihr bei? Die Sozialdemokraten.
Harry Ramos mail: harry.ramos@horse-d.eu | web: harry.horse-d.eu | when: Sat, 30 Jul 2016 23:29:00 +0200
Türkei: Erdogan will Geheimdienst unter seine Kontrolle stellen
In der Türkei baut Präsident Erdogan seine Macht nach dem gescheiterten Putsch weiter aus. Verfassungsänderungen sollen ihm die Kontrolle über den Geheimdienst und die Militärstabschefs sichern.
Roy Harrison mail: roy.harrison@hockeymail.de | web: roy.hockeymail.de | when: Sat, 30 Jul 2016 22:50:00 +0200
Bundesverfassungsgericht: Köln-Demo darf Erdogan nicht live zuschalten
Die Veranstalter der Pro-Erdogan-Demonstration in Köln dürfen keine Politiker aus der Türkei live auf einer Großleinwand zuschalten. Ursprünglich sollte Präsident Erdogan übertragen werden.
Brandon Mitchell mail: brandon.mitchell@onlyforyounotfor.me | web: brandon.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 30 Jul 2016 21:08:45 +0200
Syrien: Nur wenige verlassen Aleppo durch Fluchtkorridore
250.000 Zivilisten sitzen im belagerten Aleppo fest. Russland und das syrische Regime haben so genannte Fluchtkorridore eingerichtet. Doch nur wenige Menschen nutzen diese.
Sean Dixon mail: sean.dixon@innovation-km.com | web: sean.innovation-km.com | when: Sat, 30 Jul 2016 18:17:00 +0200
Texas: Viele Tote bei Absturz von Heißluftballon
Nahe der texanischen Hauptstadt Austin ist ein Heißluftballon abgestürzt. An Bord waren 16 Menschen - alle kamen ums Leben.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Sat, 30 Jul 2016 16:47:54 +0200
Istanbul: Türkei schließt Fruchtbarkeitsklinik - wegen Terrorverdachts
Der türkische Staat hat eine Klinik für Paare mit Kinderwunsch dicht gemacht. Der Leiter soll Gülen-Anhänger sein. 77 Mitarbeiter sind nun arbeitslos - und Tausende Patientenakten mit persönlichen Details verschwunden.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Sat, 30 Jul 2016 15:03:00 +0200
Qualifying in Deutschland: Rosberg startet beim Heimrennen von Platz eins
Poleposition auf dem Hockenheimring: Nico Rosberg geht beim Großen Preis von Deutschland von Platz eins ins Rennen. Die Ferraris um Sebastian Vettel enttäuschten.
Wayne Gibson mail: wayne.gibson@pulpfrictions.com | web: wayne.pulpfrictions.com | when: Sat, 30 Jul 2016 13:25:00 +0200
Flüchtlingsdebatte nach Anschlägen: Seehofer distanziert sich von Merkels "Wir schaffen das"
Die Kanzlerin zeigte sich nach den Anschlägen von Ansbach und Würzburg bewusst besonnen. Der CSU-Chef geht einen anderen Weg.
Ronald Burns mail: ronald.burns@thedarkswans.com | web: ronald.thedarkswans.com | when: Sat, 30 Jul 2016 12:26:00 +0200
US-Wahlkampf: Clintons Vize stimmte gegen Abtreibungsfinanzierung
Hillary Clinton und ihr Vizekandidat Tim Kaine haben ein Problem: Sie will Bundesmittel für Schwangerschaftsabbrüche ausgeben, er stimmte stets dagegen. Ist Kaine ein Abtreibungsgegner?
Joshua Dixon mail: joshua.dixon@dwindlingscrabble.xyz | web: joshua.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 30 Jul 2016 12:20:00 +0200
Trotz Ankündigung in der Türkei: Anzeige gegen Böhmermann bleibt bestehen
In der Türkei will Präsident Erdogan rund 1800 Klagen wegen Beleidigung fallen lassen. Nicht so in Deutschland: An Verfahren wie im Fall Böhmermann soll sich laut seinem Anwalt nichts ändern.
Allen Kennedy mail: allen.kennedy@thedarkswans.com | web: allen.thedarkswans.com | when: Sat, 30 Jul 2016 11:54:00 +0200
Kundgebung in Köln: Rechtsextreme dürfen gegen Erdogan protestieren
Die rechtsextreme Partei Pro-NRW darf eine Gegendemo anlässlich der Pro-Erdogan-Kundgebung in Köln abhalten. Eine Live-Übertragung des türkischen Präsidenten per Leinwand bleibt hingegen verboten.
Alan Cole mail: alan.cole@dwindlingscrabble.xyz | web: alan.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 30 Jul 2016 11:43:00 +0200
Ermordeter Priester in Frankreich: Nonnen berichten über die Minuten des Attentats
Sie sprachen mit den Mördern über Religion und Frieden: Nach dem Anschlag auf eine Kirche in Nordfrankreich schildern die Geiseln Details über die Attentäter.
Kenneth Gordon mail: kenneth.gordon@daftest.website | web: kenneth.daftest.website | when: Sat, 30 Jul 2016 11:20:00 +0200
Video über Fans in der Türkei: "Der Putsch hat uns vereint"
Bei den Protesten auf dem Taksim-Platz schlossen sich 2013 verfeindete Fußballfans zusammen. Nun heißt es wieder "Istanbul United". Doch diesmal ist der Gegner nicht Erdogan. Ein Video von Roman Pernack
Bruce Crawford mail: bruce.crawford@geheime.club | web: bruce.geheime.club | when: Sat, 30 Jul 2016 09:58:00 +0200
Berliner Wahlkampf: AfD findet in Deutschland keine Werbeagentur
Die Berliner AfD suchte und suchte, aber vergebens: Hierzulande wollte niemand Plakate für sie gestalten. Nach SPIEGEL-Informationen wurden die Parteistrategen erst im Ausland fündig.
more